• День профилактики

Автор: Сафрайдер Т. В,
    21 октября 2022г. В нашей школе прошел День профилактики. Для участия в нем были приглашены представители разных организаций, осуществляющих взаимодействие с органами образования нашего района: Паршин Сергей Иванович – начальник Управления по социальной политике Администрации Михайловского района, председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Михайловского района, Путивский Артур Ашотович- старший инспектор подразделения по делам несовершеннолетних Отделения МВД России по Михайловскому району, Капелькина Алена Васильевна – инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД по Михайловскому району, Строева Наталья Николаевна – специалист-психолог КГБ УСО Комплексный центр социального обслуживания населения Михайловского района, председатель женского совета Михайловского района, Коваленко Лариса Анатольевна, и.о. директора КГБ УСО Комплексный центр социального обслуживания населения Михайловского района.
    День профилактики.

21 октября 2022г. В нашей школе прошел День профилактики. Для участия в нем были приглашены представители разных организаций, осуществляющих взаимодействие с органами образования нашего района: Паршин Сергей Иванович – начальник Управления по социальной политике Администрации Михайловского района, председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Михайловского района, Путивский Артур Ашотович- старший инспектор подразделения по делам несовершеннолетних Отделения МВД России по Михайловскому району, Капелькина Алена Васильевна – инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД по Михайловскому району,  Строева Наталья Николаевна – специалист-психолог КГБ УСО Комплексный центр социального обслуживания населения Михайловского района, председатель женского совета Михайловского района, Коваленко Лариса Анатольевна, и.о. директора КГБ УСО Комплексный центр социального обслуживания населения Михайловского района.
    Каждый представитель  подготовил для ребят свою тему для разговора, поскольку во встрече участвовали ученики с 5 по 11 класс, то они постарались учесть все возрастные особенности и актуальность своего выступления. Встречи начались в 9.00 и длились в течение четырех уроков. Занятия получились насыщенные, технологически разнообразные, поэтому детям было очень интересно, даже с некоторых уроков им не хотелось уходить. По ходу встреч возникали вопросы, ребята делились своими впечатлениями, случаями из жизни. В свою очередь, специалисты постарались удовлетворить все пожелания и ответить на все вопросы учащихся.
    Анализируя состоявшуюся встречу, можно с уверенностью сказать, что она оставила в сердцах и душах детей добрый и полезный след. Мы  искренне благодарим  всех участников Дня профилактики и с нетерпением ждем их всех ещё не раз к нам в гости.
    В подтверждение этих слов хотим представить отзывы о встрече наших учеников и учителей
    «Учащимся 5а класса понравилась очень беседа от женсовета о вреде электронной сигареты. Ребята с удовольствием поучаствовали в игре, в роли социолога выступил Андрей Большаков, в роли психолога – Осипова Елизавета. С энтузиазмом отвечали на вопросы Зенцов Иван и Смаилов Алимхан. За хорошие ответы ребята получили сладкие призы. Мы очень благодарны коллективу женсовета за увлекательное и познавательное профилактическое мероприятие.»
    «Ребята 8а класса встретились с представителями разных направлений. Особенно понравилась встреча с С.И. Паршиным, где ребята узнали много нового из социальной жизни нашего села и района. Также беседовали с врачом-наркологом о современных и насущных проблемах в области профилактики употребления ПАВ. Капелькина А.В. рассказала ребятам о трагических случаях на дорогах , связанных с нарушениями ПДД, обсудила с ребятами основные правила безопасного поведения на дорогах. Очень живая и информационно насыщенная беседа получилась с Путивским А.А. об ответственности несовершеннолетних за противоправные деяния. Мы с нетерпением ждем новых встреч с вами.»
    «Для шестиклассников в этот день тематические информационные занятия провели председатель комиссии ПДН С.И. Паршин, инспектор ПДН А.А. Путивский и инспектор ГИБДД А.В. Капелькина.
    Они рассказали детям не только об их правах, но обязанностях и ответственности, которую несовершеннолетние могут нести, совершая различные правонарушения. Конечно же, о правилах поведения на дороге, в общественных местах школьникам регулярно рассказывают учителя. Но информация из уст специалистов, сотрудников ведомств, которые подкрепляют её конкретными примерами и случаями из практики, звучит совершенно по-другому, является более ярко и жизненной, что очень заинтересовывает ребят.
    Считаю такие мероприятия очень полезной и эффективной формой воспитательной и просветительской работы с учениками.
    Е.В. Стрельникова, классный руководитель 6 класса.»