• Викторина «Учителя и наставники из мультфильмов и книг»

Автор: Фрис В. Д.
    6 апреля в 1 классе МКОУ «Заозёрная СОШ» прошла викторина к году педагога и наставника «Учителя и наставники из мультфильмов и книг». В ней поучаствовали 20 учащихся.
    Викторина «Учителя  и наставники  из мультфильмов и книг».
    6 апреля в 1 классе МКОУ «Заозёрная СОШ» прошла викторина к году педагога и наставника «Учителя  и наставники  из мультфильмов и книг». В ней поучаствовали 20 учащихся.
    Викторина состоит из разминки и 3 туров.
    В разминке дети отгадывали загадки на тему «Что нужно учителю для работы»
    В первом туре викторины дети «Угадывали героя по фрагменту изображения (Буратино ,Мальвина, Балу, Фрекен Бок и т.д.)
    Во втором туре викторины дети разгадывали кроссворд про сказочных героев (например, Учитель девочки Маши из современного мультфильма. Ушастый герой мультфильма, который очень хотел учиться в школе.)
    В третьем туре детям нужно было «Стать учителем и исправить ошибки»( например, быстрая машЫна, семейное счАстье,  дАмашнее задание и т.д)
    В заключении викторины дети нарисовали рисунки на тему «Ученики и учителя из мультфильмов)