• Люди высокого призвания

Автор: Фрис В. Д.
    Люди высокого призвания.
    2023 год в РФ Указом Президента РФ объявлен Годом педагога и наставника. В нашей школе проводятся мероприятия, одно из них посетил 8 а класс. Это библиотечный урок провели в библиотеке. Мероприятие проведено в целях повышения статуса и престижа педагога. Вспомнили великих педагогов России, и посмотрели выставку «Люди высокого призвания», Макаренко А.С., Сухомлинского В.А. и многих других.
    Дети прослушали информацию, кто такой современный педагог – интересный, понимающий, любящий свой предмет, умеющий использовать новые технологии и подход к каждому ученику. А наставник – помощник в учёбе. Выставка показала «Учитель на страницах книг».
    Учитель, это одна из древнейших профессий. Она остаётся нужной и востребованной по сей день. Нам всем понравилось мероприятие. Большое спасибо.