• Год педагога и наставника 27 апреля, 04:35

Маяк для многих поколений

Ольга Борисовна Коротаева, учитель начальных классов

Награды: грамота Министерства РФ
    значок «Отличник народного просвещения»
          «Была принята на работу в ЗСШ 15 августа 1967 года. Директор школы был в то время Кушнерёв П.Д., завуч Максимова Г.А. за 40 лет работы при мне было несколько смен администрации школы: Козлов В.Д. – Максимова Г.А., Малахова А.И. – Рыжова В.П., Рыжаков Г.М.- Кушнерёв П.Д., Сентерёв Г.Е. – Кушнерёв П.Д.,  Коргун А.В. – Герасимов Н.И., Герасимов Н.И.- Шумилова Г.Н., Герасимов Н.И. – Любкина В.В., Шатов Ю.В. – Любкина В.В..
        Атмосфера в коллективе была доброжелательная, особенно, как мне кажется, среди учителей начальных классов. Взаимопомощь, наставничество по отношению к молодым педагогам, обмен опытом, взаимопосещение и открытые уроки. Особенно хочется отметить доброжелательность в анализе уроков завучами Герасимовым Н.И., Шумиловой Г.Н. , Любкиной В.В. работал коллектив с полной отдачей сил, но и дружно отдыхать умели! Всегда весело и интересно праздновали День учителя, новогодние праздники, не забывали поздравлять именинников и юбиляров, чествовали пенсионеров, проводили спортивные и турслёты, участвовали во всех районных мероприятиях и даже в сельхозработах.
         За 40 лет педагогического стажа у меня было 13 выпусков учащихся с 1 по 4 класс. Радует то, что среди моих учеников выросло много достойнейших людей, добившихся успехов в своей дальнейшей жизни. Это Шепелевы Наталья и Юлия, Кафанова Таня, Горяинов Олег, Максимов Александр, Привалова Надя, Семёнова Женя, Гартвиг Лариса, Десятниченко Саша, Гришатова Ира и многие-многие другие. И, в общем-то, как говорил Николай Островский, мне не стыдно за прожитые годы, а вспоминаю их с любовью и теплотой. Хочется сказать спасибо всем, кто был рядом со мной в моей родной Заозёрке и низко поклониться тем, кого уже нет среди нас. А их уже немало, к сожалению.

1967 г. Первый выпуск средней школы